Ваш город:

Кабель 10 кВ

Данные изделия предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 10 кВ.

Общее описание.

Кабели на напряжение 10 кВ по конструктивному исполнению, техническим характеристикам и эксплуатационным свойствам соответствуют международному стандарту МЭК 60502-2 и гармонизированному документу HD 620 S1. В подавляющем большинстве случаев, это одно- и трёхжильные проводники.

Применение находят в основном в сетях с номинальной частотой 50 Гц, с заземленной и изолированной нейтралью.

Кабели на напряжение 10 кВ Кабель 10 кв цена Кабель 10 кв с гибкой изоляцией

Кабель 10 кв с гибкой изоляцией применяется преимущественно для прокладки сетей передвижных подстанций, крупногабаритной техники, а также других временных или мобильных источников питания. Он очень прост в применении, неприхотлив к условиям эксплуатации и может использоваться в широком температурном диапазоне, а также при повышенной влажности. Данные образцы очень просты в установке, однако же рекомендуется привлекать для работы с ними профессионалов. Это будет гарантией правильного монтажа образцов и дальнейшей корректной работы оборудования. На кабель 10 кв цена в нашей компании будет если не лучшей, то одной из лучших на рынке за счет оптимальных условий взаимодействия с партнерами как в области производства, так и в области логистической обработки кабельной продукции.

Кабели на напряжение 10 кв с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В номенклатуре 10 киловольтных кабелей занимают отдельную нишу проводники с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ), которые также часто упоминаются как кабели с изоляцией из вулканизированного полиэтилена. Применять в производстве различных проводников, улучшая свойства высоковольных кабелей, таких, к примеру как 6 или 10 киловольтный кабель медный сшитый полиэтилен начали более, чем 20 лет назад, и с тех пор они постепенно приходят на замену кабелям с бумажно-пропитанной изоляцией.

Структура сшитого полиэтилена представляет из себя монолитную конструкцию, что позволяет достичь дифферентных электрических и физических характеристики относительно обычного полиэтилена. К примеру кабель 10 кв из сшитого полиэтилена будет иметь температуру плавления изоляции на уровне около 250 градусов Цельсия (в зависимости от конкретной марки), тогда как температура плавления обычного полиэтилена составит примерно 140 градусов Цельсия. При внедрении в конструкцию изоляции такого материала, как сшитый полиэтилен кабель 10 кВ показывает снижение показателя диэлектрической проницаемости до уровня примерно в 15 раз меньше, чем у конструктивно аналогичных проводников в бумажно-пропитанной изоляции.

Также, кабель сшитый полиэтилен 10 кВ отличается от 10 кВ кабелей с другими типами изоляции тем, что он защищен от грызунов. Дело здесь в том, что пероксидная сшивка делается при помощи катализатора – перекиси дикумила. При механическом повреждении изоляции такого кабеля, сразу появляется резкий специфический запах, непереносимый для крыс, мышей, и даже насекомых. Поэтому кабель из сшитого полиэтилена можно спокойно применять для прокладки в подвальных помещениях.

Наиболее востребованые марки 10 киловольтного медного и алюминиевого кабеля с изоляцией из СПЭ:

Изоляция: сшитый полиэтилен, кабель: 10 кв., жила: медная.

Изоляция: сшитый полиэтилен, кабель: 10 кв., жила: алюминиевая.

ПвПу-10 кВ АпвПуг 10 кВ
ПвПуг-10 кВ АПвПг 10 кВ
ПвПг-10кВ АПвП2г 10 кВ
ПвП2г-10кВ АПвПу2г
ПвКВнг(А)-10кВ  
ПвВнг(B)-LS 10кВ  
ПвБп-10кВ  
ПвБВнг(B)-LS 10кВ  
ПвБв 10 кВ  
   

Изготовление кабеля 10 кв

В наших предложениях на кабель 10 кв цена полностью оправдывает качество представленных образцов. Ведь все они в обязательном порядке проходят строжайшую сертификацию. Она состоит из нескольких этапов. Первый – это проверка изделий непосредственно на производстве на линии контроля качества. Второй – официальная сертификация продукции, которая распространяется на все выпускаемые предприятием партии. Только на основании нее могут быть выданы документы о соответствии, либо же оформлен отказ на них. Третий – это контрольная проверка полученной партии уже на нашем складском центре. Она предусматривает осмотр образцов на предмет повреждений и сверку документов. Благодаря этим этапам проверки вы, обращаясь к нам, можете быть полностью уверены в том, что поставка будет содержать только качественные образцы, соответствующие техническим требованиям вашей электрической сети, ведь малейшее несоответствие в данном вопросе может привести к выходу из строя всех приборов.

Кабель 10 кВ медный

Силовой кабель, рассчитанный на напряжение 10 кВ с медной токопроводящей жилой отличается большей прочностью, надёжностью и повышенным эксплуатационным сроком. Медная жила имеет высокие показатели проводимости тока, лучший контакт, чем при использовании алюминия. Если Вы планируете прокладывать кабель 10 кВ, медный проводник станет лучшим выбором, если Вам требуется высокое КПД при передаче тока, а также долгий срок службы. Но если Вам требуется снизить бюджет проекта, то от медных кабелей лучше отказаться, и выбрать алюминий, достоинство которого – более низкая стоимость по сравнению с медью.

Наиболее востребованые марки 10 киловольтного медного кабеля (в список не включен кабель с изоляцией из СПЭ):

     
СГ-10 СБГ-10 СБШв-10
     
СБлШв-10 СБ-10 СБл 10
     
ЦСБ 10 ЦСБ2л 10 СШв 10
     
  ЦСШв 10  
     

Запросить сертификаты соответствия нашей продукции, а также узнать, какова на кабель 10 кв цена в нашей организации, вы можете уже сегодня. Информацию по данному вопросу вам предоставят наши консультанты по телефону: +7 (495) 989-21-22

 
   
TOP.Elec.Ru - Рейтинг и каталог электротехнических ресурсов Elec.ru
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21