Ваш город:

Программа национальной стандартизации Росстандарта на 2017 год

В рамках совместного заседания Коллегии Росстандарта и Общественного совета, Алексей Абрамов представил новую нормативную программу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на текущий год. Также заместитель руководителя ведомства выступил с докладом о создании эффективной программы по разработке государственных нормативов и стандартов на 2018-2019 годы.

>Приоритетными направлениями, которым уделяется больше внимания в представленном документе, являются:

  • Тщательная разработка норм, правил, характеристик и дополнений к техническим регламентам межгосударственного соглашения об отмене таможенных пошлин.
  • Усовершенствование и создание новых программ по замене импортируемых товаров, промышленными продуктами, произведенными в стране.
  • Внедрение инновационных технологий в промышленной и производственной сфере.

Так же к основным запланированным работам в рамках программы по стандартизации на этот год, относятся мероприятия, направленные на эффективное развитие нефтяной и химической промышленности и металлургии (черные металлы, цветмет). Данная программа не обойдет стороной и сферу образования, здравоохранения, фармацевтики и индустрию производства детского питания, одежды и игрушек. В рамках выполнения государственной программы Доступная среда разработаны документы стандартизации и развитию спорта и культурной сферы.

На заседании был рассмотрен пакет предложений, основной цель которых, является оптимизация мероприятий и обновление фонда стандартов РФ. В частности, было представлено предложение по сокращению объема бюджетного финансирования программ по созданию и внедрению национальных документов стандартизации, за счет активизации субсидирования затрат компаний.

Также был рассмотрен пакет программ, цель которых привлечь к активной работе по стандартизации федеральные министерства и ведомства с учетом отраслевых особенностей курируемых направлений.

Отдельно был рассмотрен вопрос о разработке стандартов для кабельной промышленности, товары которой играют важную роль в обеспечении функционирования промышленных, производственных, частных и общественных объектов. Данный пакет документов позволит упорядочить сферу производства и обращения кабельной продукции для удовлетворения требований потребителей и повышения конкурентоспособности товаров.

 
   
TOP.Elec.Ru - Рейтинг и каталог электротехнических ресурсов Elec.ru
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21